Convocations du week-end

Afficher le tableau au format PDF

 

Utilisez la recherche pour lister en un coup d’œil l’ensemble des matchs à domicile : taper * dans la zone de recherche
Pour les matchs à l’extérieur, cliquez sur le nom de la salle pour afficher l’itinéraire à partir d’Indre

Rencontres du Samedi 26 Septembre 2020

EQUIPECAT.ADVERSAIRESCONVOCMATCHLIEU
SM1RM2 A AVRILLE19h0020h30Salle GrandVoile*
U17M1 PWNR2 AGUERANDE12h3014h00Complexe Jean Menager
4 Rue du Pradonnais
44350 Guérande
U20M2D2 ESIMILIENNE17h0018h00Salle de la Similienne
26 bis Rue des Hauts Pavés
44000 Nantes
U17M2 PWND1DVERTOU16h4518h00Gymnase des Echalonnières
20 bd Luc Dejoie
44120 Vertou
U15M1 PWND2 DRC DONGES18h0019h00Salle Boullery*
Coueron
U13M2 PWND2 KB.C BASSE LOIRE17h0017h45Salle Genois*
U13M3 PWND2 LLE GOLF14h3015h15Gymnase de la Changetterie*
Sain-Herblain
U13M4 PWND3 GLEGOLF 314h1515h00Salle Boullery*
Coueron
U11M1 PWND1 DPTT NANTES15h3016h30Gymnase Gaston Serpette
Bd Gaston Serpette
44000 Nantes
U11M2D2 KB.C BASSE LOIRE14h3015h15Salle Genois*
U11M3D3 OSIMILIENNE14h0013h00Salle de la Similienne
26 bis Rue des Hauts Pavés
44000 Nantes
U9M1FREZE13h3014h00Salle Genois*
U18F1 PWND1 DBOUGUENAIS17h1518h00Salle GrandVoile*
U18F2 PWND2 CCHABOSSIERE15h1516h00Salle GrandVoile*
U15F2D2 FNANTES BREIL16h1517h15Gymnase Joel Paon
42t rue des hauts-pavés
44000 Nantes
U13F1 PWND1 BCTC VERTOU / St SEBASTIEN13h3014h15Salle GrandVoile*
U11F1 PWND1 ASAINT ROGATIEN15h1516h30Salle des Agenets
30 rue du Casterneau
44000 Nantes
U11F2D3 MSAINT SEBASTIEN15h4516h30Salle Genois*

Rencontres du Dimanche 27 Septembre 2020

EQUIPECAT.ADVERSAIRESCONVOCMATCHLIEU
SM2DM2 AS.C.ORVAULT14h1515h30Salle de la Ferrière
4 Av de la Jeunesse
44700 Orvault
SM3 PWNDM4 HHERMINE12h3013h15Salle GrandVoile*
U13M1 PWNAR.BA.L. GARENNES11h0011h45Gymnase de la Changetterie*
SF1RF3 AETOILE DE CLISSON14h3015h30Salle GrandVoile*
SF2DF2 BELAN DE GORGES14h0015h30Complexe de la margerie
Rue du Pré Neuf
44190 Gorges/a>
U15F1 PWNAR TREILLIERES8h309h30Complexe Gesvres
Salle Heracles
Rue Simone de Beauvoir
44119 Treillières

Tableau des catégories en fonction de leur dénomination et de l’année de naissance

CatégorieDénominationAnnée de naissance
Baby
U7
2014 - 2015
Mini-Poussin(e)s
U9
2012 - 2013
Poussin(e)s
U11
2010 - 2011
Benjamin(e)s
U13
2008 - 2009
Minimes
U15
2006 - 2007
Cadets
U17
2004 - 2005
Cadettes
U18
2003 - 2004 - 2005
Juniors
U20
2001 - 2002 - 2003
Seniors
1999 et avant