Convocations du week-end

  1. Afficher le tableau au format PDF

Utilisez la recherche pour lister en un coup d’œil l’ensemble des matchs à domicile : taper * dans la zone de recherche
Pour les matchs à l’extérieur, cliquez sur le nom de la salle pour afficher l’itinéraire à partir d’Indre

Rencontres du Samedi 25 Janvier 2020

EQUIPESCAT.ADVERSAIRESCONVOCMATCHLIEU DU MATCH
SM1RM2 A LA MOTHE ACHARD18h0020h30Salle Omnisports
Rue Jean Bouin
85150 La Mothe-Achard
U17M1 PWNRégion R2CREZE BASKET 44 15h1516h00Salle GrandVoile*
U17M2 PWNElite ASAINT JULIEN de CONCELLES17h1518h00Salle GrandVoile*
U15M1 PWNRégion R2BAVRILLE BASKET14h0016h00COSEC Hélène Boucher
Avenue René Leriche
49240 Avrillé
U15M2 PWND1 CAL GARENNES13h1514h00Salle GrandVoile*
U13M1 PWND2 EHERMINE17h4518h30Gymnase de la Changetterie*
Saint-Herblain
U13M2 PWND3 GEXEMPT
U13M3 PWND3 DORVAULT SPORTS13h1514h15Salle de la Frébaudière
14 rue du Raffuneau
44700 Orvault
U11M1 PWND1 DASSO OUDON14h4515h30Salle Genois*
U11M2D3 IAL GARENNES13h3014h45Gymnase Gravaud
14 rue de la Barbinais
44100 Nantes
U11M3 PWND3 ECHABOSSIERE OCB12h4513h30Salle Leo Lagrange
Terrain A
Rue de la Noë Allais
44220 Couëron
U9M1EORVAULT SPORTS12h4513h30Salle de la Frébaudière
14 rue du Raffuneau
44700 Orvault
U9M2MBC BASSE GOULAINE 213h1514h00Salle Genois*
SF2 PWNDF2 AASPTT NANTES 219h3020h30Gymnase Gaston Serpette
Bd Gaston Serpette
44000 Nantes
U18F1 PWND2 FBASKET SUD LOIRE 216h4518h00CS Alain Mimoun
Rue de la Blandellerie
44115 Haute-Goulaine
U18F2 PWND2 CUNION DU SILLON17h0018h15Salle Les Aulnes
Rue de l'Ébaupin
44260 La Chapelle-Launay
U13F2D2 DCTC CENS / CHEZINE / SAUTRON16h1517h00Salle Genois*
U11F1 PWNEliteLA PLANCHE / VIEILLEVIGNE16h1517h00Gymnase de la Changetterie*
Saint-Herblain
U11F2D2 EREZE BASKET 44 14h0015h00Gymnase Château Nord
Allée de Provence
44400 Rezé
U9F1CSAINT HERBLAIN BC13h1514h00Gymnase de la Changetterie
Rue Théophile Guillou
44800 Saint-Herblain

Rencontres du Dimanche 26 Janvier 2020

EQUIPESCAT.ADVERSAIRESCONVOCMATCHLIEU DU MATCH
SM2DM2 BHIRONDELLES ST JULIEN14h0015h30Salle du Chevalier
Rue Félix Praud
44450 St-Julien de Concelles
SM3 PWNDM3 BREZE BASKET 44 512h3013h15Gymnase de la Changetterie*
Réserve BCARQUEFOU BASKET8h159h00Complexe Jean Gauvrit
Rue Louis Armand
44470 Carquefou
U17M3D3 BREZE BASKET 44 8h009h00Gymnase Lucien Cavalin
17 rue des frères Lumière
44400 Rezé
U15M3 PWND3 FSAINT HERBLAIN BC8h459h30Gymnase de la Changetterie
Rue Théophile Guillou
44800 Saint-Herblain
SF1RF3 ASAUMUR12h3015h30Salle des Hauts Sentiers
Rue Guy Doussard
49400 Saumur
U15F1 PWNElite ATREILLIERES10h3011h15Gymnase de la Changetterie*
U15F2 PWND2 ELA PLANCHE / VIEILLEVIGNE8h4510h00Complexe Henri Dupont
10 Avenue de l'Atlantique
44116 Vieillevigne
U13F1 PWNElite BETOILE DE CLISSON9h1510h30Salle GrandVoile*

Tableau des catégories en fonction de leur dénomination et de l’année de naissance

CatégorieDénominationAnnée de naissance
Baby
U7
2013 - 2014
Mini-Poussin(e)s
U9
2011 - 2012
Poussin(e)s
U11
2009 - 2010
Benjamin(e)s
U13
2007 - 2008
Minimes
U15
2005 - 2006
Cadets
U17
2003 - 2004
Cadettes
U18
2002 - 2003 - 2004
Juniors
U20
2000 - 2001 - 2002
Seniors
2000 et avant