Seniors Féminines 1
RF2
Poule B
|
24 mars
24/03
|
Seniors Féminines 1SF1 |
66 - 46
|
BCCF VENDEE - 1BCCF VENDEE - 1 |
Champ. |
31 mars
31/03
|
VERTOU BASKET - 2VERTOU BASKET - 2 |
15:30
|
Seniors Féminines 1SF1 |
Champ. |
Seniors Masculins 1
RM2
Poule B
|
24 mars
24/03
|
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2 |
77 - 80
|
Seniors Masculins 1SM1 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
Seniors Masculins 1SM1 |
20:30
|
SALLERTAINE BASKET CLUB - 2SALLERTAINE BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
Seniors Féminines 2
DF3
Poule B
|
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB BZH RIEUX ST-DOLAY - 1BASKET CLUB BZH RIEUX ST-DOLAY - 1 |
41 - 64
|
Seniors Féminines 2SF2 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
Seniors Féminines 2SF2 |
18:00
|
LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 3LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 3 |
Coupe |
Seniors Masculins 2
DM2
Poule C
|
24 mars
24/03
|
Seniors Masculins 2SM2 |
64 - 101
|
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 1ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 1 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
ETOILE DE CLISSON BASKET - 2ETOILE DE CLISSON BASKET - 2 |
13:15
|
Seniors Masculins 2SM2 |
Champ. |
Seniors Masculins 3
DM4
Poule E
|
24 mars
24/03
|
Seniors Masculins 3SM3 |
91 - 59
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDREIE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE |
15:30
|
Seniors Masculins 3SM3 |
Champ. |
Vétérans_1 - EXPENDABLES
Vétérans
Poule A
|
24 mars
24/03
|
Vétérans_1 - EXPENDABLESVT1 |
85 - 72
|
GROUPE ST VINCENT LE PALLETGROUPE ST VINCENT LE PALLET |
Champ. |
07 avril
07/04
|
Vétérans_1 - EXPENDABLESVT1 |
09:00
|
GARS D'HERBAUGES BOUAYEGARS D'HERBAUGES BOUAYE |
Champ. |
Vétérans_2
Vétérans
Poule A
|
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB BASSE LOIREBASKET CLUB BASSE LOIRE |
Terminé
|
Vétérans_2VT2 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
GROUPE ST VINCENT LE PALLETGROUPE ST VINCENT LE PALLET |
08:30
|
Vétérans_2VT2 |
Champ. |
U18F1 PWN IBC
D1
Poule B
|
23 mars
23/03
|
U18F1 PWN IBCU18F1-PWN-IBC |
54 - 41
|
TREILLIERES BASKET CLUBTREILLIERES BASKET CLUB |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U18F1 PWN IBCU18F1-PWN-IBC |
18:00
|
US THOUAREENNE THOUARE - 1US THOUAREENNE THOUARE - 1 |
Champ. |
U18F2 PWN IBC
D1
Poule C
|
23 mars
23/03
|
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2 |
70 - 61
|
U18F2 PWN IBCU18F2-PWN-IBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U18F2 PWN IBCU18F2-PWN-IBC |
18:30
|
BASKET CLUB BASSE LOIREBASKET CLUB BASSE LOIRE |
Champ. |
U18F3 PWN ESC
D3
Poule F
|
23 mars
23/03
|
U18F3 PWN ESCU18F3-PWN-ESC |
13 - 88
|
AL GARENNES NANTESAL GARENNES NANTES |
Champ. |
06 avril
06/04
|
AL CREMETTERIE ST HERBLAINAL CREMETTERIE ST HERBLAIN |
18:00
|
U18F3 PWN ESCU18F3-PWN-ESC |
Champ. |
U17M1 PWN SHBC
ELITE
Poule A
|
24 mars
24/03
|
U17M1 PWN SHBCU17M1-PWN-SHBC |
55 - 50
|
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
IE - CTC SNBC - ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 1IE - CTC SNBC - ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 1 |
12:45
|
U17M1 PWN SHBCU17M1-PWN-SHBC |
Champ. |
U17M2 PWN ESC
D1
Poule A
|
23 mars
23/03
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3 |
71 - 46
|
U17M2 PWN ESCU17M2-PWN-ESC |
Champ. |
07 avril
07/04
|
U17M2 PWN ESCU17M2-PWN-ESC |
12:00
|
ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIFST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF |
Champ. |
U15F1 PWN SHBC
ELITE
Poule B
|
24 mars
24/03
|
U15F1 PWN SHBCU15F1-PWN-SHBC |
41 - 46
|
ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC - 1ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC - 1 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 2LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 2 |
09:00
|
U15F1 PWN SHBCU15F1-PWN-SHBC |
Champ. |
U15M1 PWN SHBC
ELITE
Poule A
|
24 mars
24/03
|
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1 |
42 - 41
|
U15M1 PWN SHBCU15M1-PWN-SHBC |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U15M1 PWN SHBCU15M1-PWN-SHBC |
18:00
|
ES PORNICHETES PORNICHET |
Coupe |
U15F2 PWN IBC
D3
Poule F
|
23 mars
23/03
|
U15F2 PWN IBCU15F2-PWN-IBC |
62 - 26
|
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15F2 PWN IBCU15F2-PWN-IBC |
16:00
|
BEAUJOIRE BASKET CLUBBEAUJOIRE BASKET CLUB |
Champ. |
U15M2 PWN ESC
D1
Poule B
|
23 mars
23/03
|
ERDRE BASKET CLUB - 2ERDRE BASKET CLUB - 2 |
62 - 60
|
U15M2 PWN ESCU15M2-PWN-ESC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15M2 PWN ESCU15M2-PWN-ESC |
17:30
|
TREILLIERES BASKET CLUB - 2TREILLIERES BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
U15F3 PWN IBC
D3
Poule G
|
23 mars
23/03
|
PAMPRES VALLETAIS - 3PAMPRES VALLETAIS - 3 |
105 - 07
|
U15F3 PWN IBCU15F3-PWN-IBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2 |
16:00
|
U15F3 PWN IBCU15F3-PWN-IBC |
Champ. |
U15M3 PWN IBC
D3
Poule K
|
16 mars
16/03
|
ORVAULT SPORTS BASKET - 3ORVAULT SPORTS BASKET - 3 |
45 - 48
|
U15M3 PWN IBCU15M3-PWN-IBC |
Champ. |
07 avril
07/04
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 4NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 4 |
11:00
|
U15M3 PWN IBCU15M3-PWN-IBC |
Champ. |
U15M4 PWN ESC
D3
Poule G
|
23 mars
23/03
|
CHABOSSIERE OCB - 3CHABOSSIERE OCB - 3 |
48 - 21
|
U15M4 PWN ESCU15M4-PWN-ESC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U15M4 PWN ESCU15M4-PWN-ESC |
16:30
|
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
U13F1 PWN ESC
D3
Poule E
|
23 mars
23/03
|
ORVAULT SPORTS BASKET - 2ORVAULT SPORTS BASKET - 2 |
19 - 18
|
U13F1 PWN ESCU13F1-PWN-ESC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U13F1 PWN ESCU13F1-PWN-ESC |
14:00
|
CARQUEFOU BASKETCARQUEFOU BASKET |
Champ. |
U13M1 PWN SHBC
R1
Poule A
|
23 mars
23/03
|
ETOILE ANGERS BASKET - 1ETOILE ANGERS BASKET - 1 |
79 - 48
|
U13M1 PWN SHBCU13M1-PWN-SHBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
CHEMILLE - 1CHEMILLE - 1 |
14:00
|
U13M1 PWN SHBCU13M1-PWN-SHBC |
Champ. |
U13F2 PWN ESC
D3
Poule F
|
23 mars
23/03
|
U13F2 PWN ESCU13F2-PWN-ESC |
02 - 45
|
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLEFOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE |
Champ. |
06 avril
06/04
|
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 |
18:15
|
U13F2 PWN ESCU13F2-PWN-ESC |
Champ. |
U13M2 PWN SHBC
D1
Poule E
|
23 mars
23/03
|
U13M2 PWN SHBCU13M2-PWN-SHBC |
40 - 47
|
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
AL GARENNES NANTES - 2AL GARENNES NANTES - 2 |
15:00
|
U13M2 PWN SHBCU13M2-PWN-SHBC |
Champ. |
U13M3 IBC
D2
Poule G
|
23 mars
23/03
|
U13M3 IBCU13M3-IBC |
38 - 41
|
REZE BASKET 44 - 2REZE BASKET 44 - 2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2 |
13:45
|
U13M3 IBCU13M3-IBC |
Champ. |
U11F1 PWN IBC
D3
Poule G
|
23 mars
23/03
|
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2 |
03 - 36
|
U11F1 PWN IBCU11F1-PWN-IBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11F1 PWN IBCU11F1-PWN-IBC |
12:30
|
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
U11M1 PWN SHBC
D1
Poule A
|
23 mars
23/03
|
U11M1 PWN SHBCU11M1-PWN-SHBC |
76 - 22
|
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 1PONTCHATEAU BASKET CLUB - 1 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
AL GARENNES NANTES - 1AL GARENNES NANTES - 1 |
16:30
|
U11M1 PWN SHBCU11M1-PWN-SHBC |
Champ. |
U11M2 IBC
D2
Poule L
|
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1 |
43 - 23
|
U11M2 IBCU11M2-IBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11M2 IBCU11M2-IBC |
15:30
|
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2 |
Champ. |
U11M3 IBC
D3
Poule G
|
23 mars
23/03
|
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3 |
20 - 42
|
U11M3 IBCU11M3-IBC |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U11M3 IBCU11M3-IBC |
14:00
|
TREILLIERES BASKET CLUB - 3TREILLIERES BASKET CLUB - 3 |
Champ. |
U9F1 IBC
D3 - ROUGE
Poule C
|
10 févr.
10/02
|
U9F1 IBCU9F1-IBC |
00 - 00
|
AL CHAUVINIEREAL CHAUVINIERE |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U9F1 IBCU9F1-IBC |
14:00
|
I.B.C. - Indre Basket Club - 2I.B.C. - Indre Basket Club - 2 |
Champ. |
U9M
D3 - ROUGE
|
16 mars
16/03
|
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3 |
10 - 07
|
U9MU9-M |
Champ. |
30 mars
30/03
|
AL CREMETTERIE ST HERBLAINAL CREMETTERIE ST HERBLAIN |
14:30
|
U9MU9-M |
Champ. |
U9F2 IBC
D3 - ROUGE
Poule C
|
16 mars
16/03
|
U9F2 IBCU9F2-IBC |
09 - 06
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH)NANTES BASKET HERMINE (NBH) |
Champ. |
13 avril
13/04
|
U9F2 IBCU9F2-IBC |
15:30
|
AL CHAUVINIEREAL CHAUVINIERE |
Champ. |