indrebasketclub.fr

Entrainements

PLANNING DES ENTRAINEMENTS : Saison 2017 - 2018

 Planning provisoire susceptible de changement d'ici la reprise en septembre 2017

(mise à jour le 28 aout 2017)

*****************************

 Reprise des entrainements à partir du mercredi 6 septembre 2017

*****************************

 Planning Salle Grand'Voile

Planning Salle Genois

Planning Salle Bourg St-Herblain

Planning Salles de Couëron

PLANNING DES ENTRAINEMENTS : Saison 2017 - 2018
U7 (Babys)
JourHoraireLieuEntraineur
Samedi11h15-12h15Salle GenoisLaurann
U9 M Confirmés
Coach :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi13h30 - 14h45Salle GenoisLaurann
Samedi09h00-10h00Salle GenoisLaurann
U9 M Debutants
Coach :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi13h30 - 14h45Salle GenoisLaurann
Samedi10h00 - 11h15Salle GenoisLaurann, Delphine
Annelyse, Maelysse
U9 F
Coach :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi14h45-16h10Salle GenoisLaurann
Samedi10h00 - 11h15Salle GenoisLaurann, Delphine
Annelyse, Maelysse
U11 - M1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi17h30-19h00Salle GenoisYohann GAURIAT
Jeudi17h30-19h00Salle GrandVoileYohann GAURIAT
U11 - M2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h30 - 19h00Salle GrandVoileMaël LAURENT
Mercredi13h30 - 14h45Salle GrandVoileYohan GAURIAT
U11 F-1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi16h10-17h30Salle GrandVoileLaurann
Vendredi17h30 - 19h00Salle GenoisLaurann
U11 - F2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h30-19h00Salle GenoisA définir
Jeudi17h30 - 19h00Salle GenoisLaurann
U11 - F3
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h30-19h00Salle GenoisA définir
Jeudi17h30 - 19h00Salle GenoisLaurann
U13 - M1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi17h30-19h00Salle GrandVoilePierre-Ugo LEVESQUE
Jeudi17h45-19h00
Salle du BourgPierre-Ugo LEVESQUE
Alexandre H
U13 - M2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi17h45-19h00Salle du BourgAlexandre H
Jeudi19h00-20h30Salle GenoisLaurann
Mael LAURENT
U13 - M3
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi19h00-20h30Salle du BourgAlexandre H
U13 - F1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h45-19h00Salle du BourgPhilippe JARRET
Mercredi14h05-16h10Salle du BourgPhilippe JARRET
U13 - F2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi19h00-20h30Salle GenoisLaurann
Mercredi17h30-19h00Salle GenoisYohann GAURIAT
U15 - M1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi17h30-19h00Salle GrandVoile
Philippe JARRET
Vendredi19h00-20h30Salle ChangetterieSimon
U15 - M2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi19h00-20h30Salle GenoisCharlotte MAGNAN
Stagiaire ES Coueron
Mercredi16h10-17h30Salle GenoisCharlotte MAGNAN
Stagiaire ES Coueron
U15 - M3
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi14h45-16h10Salle GrandVoileMickael
U15 - F1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h30 - 19h00Salle Leo LagrangeStagiaire ES Coueron
Mercredi16h00 - 17h30Salle Leo LagrangeFred
U15 - F2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi17h30 - 19h00Salle Leo LagrangeStagiaire ES Coueron
Mercredi16h00 - 17h30Salle Leo LagrangeFred
U17 - M1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi19h00 - 20h30Salle du Bourg (St-Herblain)Yohann GAURIAT
Mardi19h00 - 20h30Salle GrandVoileYohann GAURIAT
Jeudi19h00 - 20h30Salle GrandVoileYohann GAURIAT
U17 - M2
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi19h00 - 20h30Salle GrandVoileSenior ES Coueron ?
U20 - M1
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi19h00 - 20h30Salle Paul LangevinOlivier L
Mercredi20h30 - 22h00Salle BoulleryOlivier L
U20 - M2
Coach :
JourHoraireLieuEntraineur
Mercredi19h00 - 20h30Salle GenoisYoann ORY
Vendredi18h00 - 19h30Salle GrandVoileMickael
Seniors - M1
Coach : Thomas Postel
Niveau d'engagement : RM2
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi20h30 - 22h00Salle GrandVoileThomas POSTEL
Jeudi20h30 - 22h00Salle GrandVoileThomas POSTEL
Seniors - M2
Coach : Yann RAVART
Niveau d'engagement : DM2
JourHoraireLieuEntraineur
Mardi20h30 - 22h00Salle GenoisYann RAVART
Jeudi20h30 - 22h00Salle GenoisYann RAVART
Seniors - M3
Coach :
Niveau d'engagement : DM3
JourHoraireLieuEntraineur
Vendredi19h00 - 20h30Salle GenoisMickael
Seniors - M4
Coach :
Niveau d'engagement : DM4
Vendredi20h30 - 22h00Salle Haute-IndreFlorent + Thibault
Seniors - F1
Coach : Yoann ORY
Niveau d'engagement : RF3
JourHoraireLieuEntraineur
Vendredi21h00 - 22h30Salle GrandVoileYoann ORY
Seniors - F2
Coach : Rachel Ravart
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Vendredi19h30 - 21h00Salle GrandVoileRachel RAVART
Seniors - F3
Coach :
Niveau d'engagement :
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi20h30 - 22h00Salle Genois
Loisirs
Coach : Arnaud LAMY
JourHoraireLieuEntraineur
Lundi20h30 - 22hSalle GenoisArnaud Lamy
Sebastien Lamy

CatégorieDénominationAnnée de naissance
Baby
U7
2011 - 2012
Mini-Poussin(e)s
U9
2009 - 2010
Poussin(e)s
U11
2007 - 2008
Benjamin(e)s
U13
2005 - 2006
Minimes
U15
2003 - 2004
Cadet(te)s
U17
2001 - 2002
Juniors
U20
1999 - 2000
Seniors
1998 et avant