indrebasketclub.fr

Convocations du week-end

Afficher le tableau au format PDF

 

Utilisez la recherche pour lister en un coup d’œil l'ensemble des matchs à domicile : taper * dans la zone de recherche
Pour les matchs à l'extérieur, cliquez sur le nom de la salle pour afficher l'itinéraire à partir d'Indre

Rencontres du Samedi 14 Avril 2018

EquipesDiv.AdversairesConvocMatchLieu du match
U20-2M
PWN
D2 CBC FEGREAC16h4517h30Salle Grand'Voile*
U17-1M
PWN
R1 B



CTC LOIRE ACHENEAU17h1518h00Salle du Bourg*
Saint-Herblain
U15-1M
PWN
R2 B
ROCHE VENDEE14h1516h00Salle Omnisports
13 boulevard Jean Yole
85000 La Roche-sur-Yon
U15-2M
PWN
D1 ASUD RETZ BASKET15h0016h15

Salle des Loges
Allée de la Rabine
44270 Machecoul
U15-1F
PWN
D3 CSAINT SEBASTIEN SUR LOIRE16h4518h00Gymnase de la Profondine
Rue de l’Allée Verte
44230 Saint-Sébastien-sur-Loire
U15-2F
PWN
D2 FROUANS17h0017h30Salle Genois*
U13-2M
PWN
D2 BALPCM15h0016h00Gymnase de la Noë Lambert
42 Boulevard des Poilus
44300 Nantes
U13-3M
PWN
D3 GPONT SAINT MARTIN14h1515h30Salle Pierre de Coubertin
Rue René Rabouin
44860 Pont-Saint-Martin
U13-2FD2 FMONTOIR16h4518h00Complexe de la bonne fontaine
Avenue de l'Ile de France
44550 Montoir-de-Bretagne
U11-1M D1 CGAZELLES BLINOISES13h4514h30Salle Grand'Voile*
U11-2MD3 OBC BASSE LOIRE15h3016h00Salle Genois*
U11-1FELITE AVERTOU12h3013h30Gymnase n°2
12 rue Sevre et Maine
44120 Vertou
U11-2FD2 DSUD RETZ BASKET15h0015h45Salle Grand'Voile*
U11-3FD3 IAIGREFEUILLE / REMOUILLE14h0014h45Salle Genois*
U9-M
Débutants
Poule SCHABOSSIERE13h1514h00Gymnase Pierre Moisan
Rue de la Corbardière
44220 Coueron
U9-F
Débutantes
Poule EUSJA CARQUEFOU13h0013h30Salle Genois*

Rencontres du Dimanche 15 Avril 2018

EquipesDiv.AdversairesConvocMatchLieu du match
Seniors 1 HRM2 ALE MANS JALT12h4515h30Salle Patrice Fresnais
24 rue Louis-Crétois
72100 Le Mans
Seniors 2 HDM2 CBEAUJOIRE BC14h3015h30Salle Jean Vincent
Rue Marcel et Marie Michel
44300 Nantes
Seniors 3 HDM3 BSIMILIENNE NANTES13h1514h00
Salle Grand'Voile*
Seniors 4 HDM3 GES PORNICHET15h3016h15Salle Genois*
RéservePoule AALPCM08h1509h00Salle du Coudray
Avenue du Tyrol
44000 Nantes
Seniors 1 FRF3 BCTC NORD MAYENNE12h3015h30Complexe Sportif Jules Ferry
Rue Réaumur
53100 Mayenne
Seniors 2 FDF3 FCERTE TRIGNAC15h3016h15Salle Grand'Voile*
Seniors 3 FDF3 DCTC NORT SAFFRE13h1514h00Salle Genois*
U20-1M
PWN
R2 BCHOLET JF10h3012h00Salle Darmaillacq
47 Rue Alphonse Darmaillacq
49300 Cholet
U17-1F
PWN
D1 ASAINT DOLAY09h1510h00Salle du Bourg*
Saint-Herblain
U13-1M
PWN
ELITE AETOILE DE CLISSON10h1511h00Salle Grand'Voile*
U13-1F
PWN
ELITE ABASKET SUD LOIRE11h0011h45Salle du Bourg*
Saint-Herblain

Tableau des catégories en fonction de leur dénomination et de l'année de naissance

CatégorieDénominationAnnée de naissance
Baby
U7
2011 - 2012
Mini-Poussin(e)s
U9
2009 - 2010
Poussin(e)s
U11
2007 - 2008
Benjamin(e)s
U13
2005 - 2006
Minimes
U15
2003 - 2004
Cadet(te)s
U17
2001 - 2002
Juniors
U20
1999 - 2000
Seniors
1998 et avant