indrebasketclub.fr

Convocations du week-end

Afficher le tableau au format PDF

 

Utilisez la recherche pour lister en un coup d’œil l'ensemble des matchs à domicile : taper * dans la zone de recherche
Pour les matchs à l'extérieur, cliquez sur le nom de la salle pour afficher l'itinéraire à partir d'Indre

Saison 2018 - 2019 : Rencontres du Samedi 20 Octobre 2018

EquipesDiv.AdversairesConvocMatchLieu du match
Seniors M1RM2 BAIZENAY19h3020h30Salle Grand'Voile*
U18 F2
PWN
D2 ETREILLIERES BASKET18h4519h30Salle Jules Boullery*
Coueron
U17 M1
PWN
Région B1LA GUYONNIERE15h1516h00Salle Grand'Voile*
U17 M2
PWN
D1 B



HERMINE NANTES BASKET17h1518h00Salle Grand'Voile*
U17 M3
PWN
D2 C



NANTES BREIL16h4518h00Salle Pierre de Coubertin
115 bd du massacre
Nantes
U15 M1
PWN
Région B3



CTC LUCON / SAINTE GEMME15h1516h00Salle du Bourg*
Saint-Herblain
U15 M3
PWN
D2 CTREILLIERES13h1514h00

Salle Grand'Voile*
U15 F2
PWN
D2 HBC BASSE LOIRE13h0014h00Salle Yannick Souvre
St Jean de Boiseau
U13 M2
PWN
D2 GNANTES SULLY14h1515h30Gymnase Sully
U13 M3
PWN
D3 EGAZELLES BLINOISES14h1515h00Salle Jules Boullery*
Coueron
U13 F1
PWN
Accès RégionEXEMPT
U13 F2
PWN
D1 ASAUTRON16h3017h15Salle Genois*
U13 F3
PWN
D3 HERDRE BC14h4515h30Salle Genois*
U11 M1D2 GEXEMPT
U11 M2D3 QSAINT HERBLAIN BC12h4513h05Salle du Bourg
Saint-Herblain
U11 F1D2 DORVAULT SPORTS14h1515h15Salle de la Frebaudiere
U11 F2D3 NSAINT HERBLAIN BC13h1514h00Salle Genois*

Saison 2018 - 2019 : Rencontres du Dimanche 21 Octobre 2018

EquipesDiv.AdversairesConvocMatchLieu du match
Seniors M2DM2 ASAINT VINCENT LE PALLET12h3013h15Salle Grand'Voile*
Seniors M3DM2 BSAINTE PAZANNE14h4515h30Salle Genois*
Seniors M4
PWN
DM3 FASPTT NANTES14h4515h30Salle Jules Boullery*
Coueron
RéservePoule AEXEMPT
Seniors F1RF3 AETOILE DE CLISSON14h4515h30Salle Grand'Voile*
Seniors F2DF3 DCTC NORT / SAFFRE12h0013h15Salle Paul Doumer
Nort sur Erdre
U18 F1
PWN
D1 AMISSILLAC / LA CHAPELLE11h0011h45Salle du Bourg*
St-Herblain
U15 M2
PWN
D1 B
HERMINE NANTES10h1511h00Salle du Bourg*
St-Herblain
U15 F1
PWN
D1 ASAUTRON08h3009h30Salle Bellatrix
U13 M1
PWN
D1 A
ABC NAZAIRIEN09h30
10h15Salle du Bourg*
St-Herblain

Tableau des catégories en fonction de leur dénomination et de l'année de naissance

CatégorieDénominationAnnée de naissance
Baby
U7
2012 - 2013
Mini-Poussin(e)s
U9
2010 - 2011
Poussin(e)s
U11
2008 - 2009
Benjamin(e)s
U13
2006 - 2007
Minimes
U15
2004 - 2005
Cadets
U17
2002 - 2003
Cadettes
U18
2001 - 2002 - 2003
Juniors
U20
1999 - 2000 - 2001
Seniors
1999 et avant