Seniors Féminines 1
RF2
Poule B
|
17 mars
17/03
|
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1 |
Terminé
|
Seniors Féminines 1SF1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Seniors Féminines 1SF1 |
15:30
|
BCCF VENDEE - 1BCCF VENDEE - 1 |
Champ. |
Seniors Masculins 1
RM2
Poule B
|
16 mars
16/03
|
Seniors Masculins 1SM1 |
Terminé
|
VERTOU BASKET - 1VERTOU BASKET - 1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2 |
15:30
|
Seniors Masculins 1SM1 |
Champ. |
Seniors Féminines 2
DF3
Poule B
|
17 mars
17/03
|
Seniors Féminines 2SF2 |
Terminé
|
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB BZH RIEUX ST-DOLAY - 1BASKET CLUB BZH RIEUX ST-DOLAY - 1 |
13:15
|
Seniors Féminines 2SF2 |
Champ. |
Seniors Masculins 2
DM2
Poule C
|
17 mars
17/03
|
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2 |
Terminé
|
Seniors Masculins 2SM2 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Seniors Masculins 2SM2 |
13:15
|
ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 1ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 1 |
Champ. |
Seniors Masculins 3
DM4
Poule E
|
17 mars
17/03
|
AL CREMETTERIE ST HERBLAINAL CREMETTERIE ST HERBLAIN |
Terminé
|
Seniors Masculins 3SM3 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Seniors Masculins 3SM3 |
17:45
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3 |
Champ. |
Vétérans_1 - EXPENDABLES
Vétérans
Poule A
|
17 mars
17/03
|
ORVAULT SPORTS BASKETORVAULT SPORTS BASKET |
Terminé
|
Vétérans_1 - EXPENDABLESVT1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
Vétérans_1 - EXPENDABLESVT1 |
09:00
|
GROUPE ST VINCENT LE PALLETGROUPE ST VINCENT LE PALLET |
Champ. |
Vétérans_2
Vétérans
Poule A
|
17 mars
17/03
|
Vétérans_2VT2 |
Terminé
|
GARS D'HERBAUGES BOUAYEGARS D'HERBAUGES BOUAYE |
Champ. |
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB BASSE LOIREBASKET CLUB BASSE LOIRE |
09:00
|
Vétérans_2VT2 |
Champ. |
U18F1 PWN IBC
D1
Poule B
|
16 mars
16/03
|
U18F1 PWN IBCU18F1-PWN-IBC |
Terminé
|
CARQUEFOU BASKET - 3CARQUEFOU BASKET - 3 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U18F1 PWN IBCU18F1-PWN-IBC |
16:00
|
TREILLIERES BASKET CLUBTREILLIERES BASKET CLUB |
Champ. |
U18F2 PWN IBC
D1
Poule C
|
16 mars
16/03
|
U18F2 PWN IBCU18F2-PWN-IBC |
Terminé
|
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2SAINT BREVIN BASKET CLUB - 2 |
18:00
|
U18F2 PWN IBCU18F2-PWN-IBC |
Champ. |
U18F3 PWN ESC
D3
Poule F
|
16 mars
16/03
|
AL CHAUVINIEREAL CHAUVINIERE |
Terminé
|
U18F3 PWN ESCU18F3-PWN-ESC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U18F3 PWN ESCU18F3-PWN-ESC |
20:30
|
AL GARENNES NANTESAL GARENNES NANTES |
Champ. |
U17M1 PWN SHBC
ELITE
Poule A
|
17 mars
17/03
|
AL GARENNES NANTES - 1AL GARENNES NANTES - 1 |
Terminé
|
U17M1 PWN SHBCU17M1-PWN-SHBC |
Champ. |
24 mars
24/03
|
U17M1 PWN SHBCU17M1-PWN-SHBC |
11:45
|
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1 |
Champ. |
U17M2 PWN ESC
D1
Poule A
|
16 mars
16/03
|
U17M2 PWN ESCU17M2-PWN-ESC |
Terminé
|
ASL SAINT MALO DE GUERSACASL SAINT MALO DE GUERSAC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3 |
17:00
|
U17M2 PWN ESCU17M2-PWN-ESC |
Champ. |
U15F1 PWN SHBC
ELITE
Poule B
|
17 mars
17/03
|
IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - PAYS D'ANCENIS BASKET - 1 |
Terminé
|
U15F1 PWN SHBCU15F1-PWN-SHBC |
Champ. |
24 mars
24/03
|
U15F1 PWN SHBCU15F1-PWN-SHBC |
11:00
|
ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC - 1ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC - 1 |
Champ. |
U15M1 PWN SHBC
ELITE
Poule A
|
17 mars
17/03
|
U15M1 PWN SHBCU15M1-PWN-SHBC |
Terminé
|
SIMILIENNE NANTES - 1SIMILIENNE NANTES - 1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1 |
11:00
|
U15M1 PWN SHBCU15M1-PWN-SHBC |
Champ. |
U15F2 PWN IBC
D3
Poule F
|
16 mars
16/03
|
ALPC MOULIN NANTES BASKETALPC MOULIN NANTES BASKET |
Terminé
|
U15F2 PWN IBCU15F2-PWN-IBC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U15F2 PWN IBCU15F2-PWN-IBC |
16:00
|
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 |
Champ. |
U15M2 PWN ESC
D1
Poule B
|
17 mars
17/03
|
U15M2 PWN ESCU15M2-PWN-ESC |
Terminé
|
NOZAY OMNISPORT - 1NOZAY OMNISPORT - 1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ERDRE BASKET CLUB - 2ERDRE BASKET CLUB - 2 |
16:00
|
U15M2 PWN ESCU15M2-PWN-ESC |
Champ. |
U15F3 PWN IBC
D3
Poule G
|
16 mars
16/03
|
U15F3 PWN IBCU15F3-PWN-IBC |
Terminé
|
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
PAMPRES VALLETAIS - 3PAMPRES VALLETAIS - 3 |
16:00
|
U15F3 PWN IBCU15F3-PWN-IBC |
Champ. |
U15M3 PWN IBC
D3
Poule K
|
16 mars
16/03
|
ORVAULT SPORTS BASKET - 3ORVAULT SPORTS BASKET - 3 |
Terminé
|
U15M3 PWN IBCU15M3-PWN-IBC |
Champ. |
07 avril
07/04
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 4NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 4 |
11:00
|
U15M3 PWN IBCU15M3-PWN-IBC |
Champ. |
U15M4 PWN ESC
D3
Poule G
|
16 mars
16/03
|
U15M4 PWN ESCU15M4-PWN-ESC |
Terminé
|
AS BRAINS BASKETAS BRAINS BASKET |
Champ. |
23 mars
23/03
|
CHABOSSIERE OCB - 3CHABOSSIERE OCB - 3 |
15:30
|
U15M4 PWN ESCU15M4-PWN-ESC |
Champ. |
U13F1 PWN ESC
D3
Poule E
|
16 mars
16/03
|
U13F1 PWN ESCU13F1-PWN-ESC |
Terminé
|
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - AS GRANDCHAMP BASKET - 1IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - AS GRANDCHAMP BASKET - 1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ORVAULT SPORTS BASKET - 2ORVAULT SPORTS BASKET - 2 |
15:00
|
U13F1 PWN ESCU13F1-PWN-ESC |
Champ. |
U13M1 PWN SHBC
R1
Poule A
|
16 mars
16/03
|
U13M1 PWN SHBCU13M1-PWN-SHBC |
Terminé
|
IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 1IE - CTC LE MANS NORD BASKET - LE MANS SCM - 1 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
ETOILE ANGERS BASKET - 1ETOILE ANGERS BASKET - 1 |
14:00
|
U13M1 PWN SHBCU13M1-PWN-SHBC |
Champ. |
U13F2 PWN ESC
D3
Poule F
|
16 mars
16/03
|
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2 |
Terminé
|
U13F2 PWN ESCU13F2-PWN-ESC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U13F2 PWN ESCU13F2-PWN-ESC |
15:30
|
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLEFOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE |
Champ. |
U13M2 PWN SHBC
D1
Poule E
|
16 mars
16/03
|
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1 |
Terminé
|
U13M2 PWN SHBCU13M2-PWN-SHBC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U13M2 PWN SHBCU13M2-PWN-SHBC |
16:30
|
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1 |
Champ. |
U13M3 IBC
D2
Poule G
|
16 mars
16/03
|
GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 |
Terminé
|
U13M3 IBCU13M3-IBC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U13M3 IBCU13M3-IBC |
14:30
|
REZE BASKET 44 - 2REZE BASKET 44 - 2 |
Champ. |
U11F1 PWN IBC
D3
Poule G
|
16 mars
16/03
|
U11F1 PWN IBCU11F1-PWN-IBC |
Terminé
|
ASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNEASSOCIATION SPORTIVE CORDEMAISIENNE |
Champ. |
23 mars
23/03
|
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2 |
13:00
|
U11F1 PWN IBCU11F1-PWN-IBC |
Champ. |
U11M1 PWN SHBC
D1
Poule A
|
16 mars
16/03
|
ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - 2 |
Terminé
|
U11M1 PWN SHBCU11M1-PWN-SHBC |
Champ. |
23 mars
23/03
|
U11M1 PWN SHBCU11M1-PWN-SHBC |
14:55
|
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 1PONTCHATEAU BASKET CLUB - 1 |
Champ. |
U11M2 IBC
D2
Poule L
|
16 mars
16/03
|
U11M2 IBCU11M2-IBC |
Terminé
|
AL CHAUVINIERE - 1AL CHAUVINIERE - 1 |
Champ. |
24 mars
24/03
|
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 1 |
09:30
|
U11M2 IBCU11M2-IBC |
Champ. |
U11M3 IBC
D3
Poule G
|
16 mars
16/03
|
U11M3 IBCU11M3-IBC |
Terminé
|
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 3BASKET CLUB BASSE LOIRE - 3 |
Champ. |
23 mars
23/03
|
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3 |
13:30
|
U11M3 IBCU11M3-IBC |
Champ. |
U9F1 IBC
D3 - ROUGE
Poule C
|
10 févr.
10/02
|
U9F1 IBCU9F1-IBC |
00 - 00
|
AL CHAUVINIEREAL CHAUVINIERE |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U9F1 IBCU9F1-IBC |
14:00
|
I.B.C. - Indre Basket Club - 2I.B.C. - Indre Basket Club - 2 |
Champ. |
U9M
D3 - ROUGE
|
16 mars
16/03
|
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 3 |
Terminé
|
U9MU9-M |
Champ. |
30 mars
30/03
|
AL CREMETTERIE ST HERBLAINAL CREMETTERIE ST HERBLAIN |
14:30
|
U9MU9-M |
Champ. |
U9F2 IBC
D3 - ROUGE
Poule C
|
16 mars
16/03
|
U9F2 IBCU9F2-IBC |
Terminé
|
NANTES BASKET HERMINE (NBH)NANTES BASKET HERMINE (NBH) |
Champ. |
13 avril
13/04
|
U9F2 IBCU9F2-IBC |
15:30
|
AL CHAUVINIEREAL CHAUVINIERE |
Champ. |